Пневмофиброз
Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В ноябре 2016 перенесла пневманию. В начале июля 2018г заболела, была ангина, сухой кашель особенно ночью, появилась небольшая одышка. Флюрографию сделала снимок хороший. Врач сказала пропить ципролет и ренгалин.
Но в области с права ощущается тянущая тупая боль и иногда колит. Сделала МСКТ 27 июля. Определили в нижней доле правого лёгкого в 10 сегменте определяются участки линейного пневмофиброза. Какое дальнейшее лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-28 10:26
Легочная ткань лишена болевой чувствительности, поэтому стоит обратить внимание на остеопороз с его остальными проявлениям в виде остехондроза, артрита. . Зарядка кальций, достаточное питье, прогулка. После пневмонии рубцы остаются на всю жизнь можете посмотреть на свои руки - рубцы остаются и там.
пульмонолог 2018-07-28 10:27
Какая есть одышка?
надежда 2018-07-30 05:59
Одышка небольшая, как будто затрудненное дыхание.
пульмонолог 2018-07-30 06:26
спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола поможет выявить причину.