При задержке отрицательные тесты
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В промежутке между месячными переболела ОРВИ, принимала антибиотика амоксициллин и флексид. Сейчас задержка, тесты -, базальная темп 37.1 уже 3 дня. На прием 12 мая. Возможна беременность или все же прием антибиотиков дал задержку?
3 ответа
Добрый день, Ирина.
Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то конечно беременность возможна. Но такие задержки возможны и при лечении, стрессах. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ирина 2017-05-07 15:43
Мы с мужем не предохраняемся, беременность соответственно не исключена. Просто базальная температура говорит одно, а тесты другое. И если это последствия ранней перенесенного ОРВИ, то почему идет повышение базальной температуры? Как это связано? Анализ на ХГЧ будет только после праздников.
Базальная температура это не совсем достоверный метод определения беременности и есть много других нюансов из за которых может повышаться базальная температура.