Расшифруйте анализы крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна Посмотрите пожалуйста анализы крови расшифруйте там есть немного повышенные. Я к Вам обращалась по поводу поджелудочной железы. Вы мне сказали сдать кровь Это не страшно и что может означать. Спасибо за ранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2023 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-12 13:22
Наталья! С учетом этих анализов, данных за острый панкреатит нет. Лечения непосредственно самих диффузных изменений поджелудочной железы не существует. Диффузные изменения могут развиваться на фоне нарушения кровообращения в поджелудочной железе, эндокринных и обменных заболеваниях, а также при нарушении работы желчевыводящих путей и печени. У вас есть нарушения и они связаны с уделенным желчным пузырем. Есть признаки воспалительного процесса -это увеличение гранулоцитов и лейкоцитов в ОАК. Для уточнения места воспаления и его наличия сдавайте кровь на СРБ и проходите ФГДС. Диета стол №5 по Певзнеру, т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. Ферменты во время еды. И лечение антибиотиком после получения протокола ФГДС + тест на хелик.
Платная консультация
Наталья 2023-11-12 18:07
Елена Владимировна но это не сильно страшно не критичные анализы
Наталья 2023-11-13 03:38
Елена Владимировна может ли эти анализы быть повышенный если обострения острахондроза и седалищного нерва
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-13 10:10
Наталья! Хронические заболевания вызывают повышение СОЭ, показателя СРБ. Ваши нарушения не могут быть связаны с этими двумя заболеваниями.
Платная консультация
Наталья 2023-11-13 14:08
Елена Владимировна извините что я Вас беспокою. У нас сейчас негде сделать ФГДС + тест на хелик. На СРБ сдам. Еще раз хочу сдать ОАК. Скажите это не сильно страшно анализы я просто очень сильно переживаю. Примерно какое может быть воспаления от этих анализов. Спасибо извините пожалуйста за беспокойство.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-14 10:39
Наталья! Можете пройти рентгеноскопию желудка с барием. Кал сдавайте на ПЦР для выявления бактерии хелик. Или проходите дыхательный тест.
Платная консультация
Наталья 2023-11-24 21:19
Елена Владимировна здравствуйте сдала анализы как Вы писали посмотрите пожалуйста сегодня была у терапевта она сказала что анализы хорошие
Наталья 2023-11-24 21:20