Повышена эхоплотность поджелудочной железы

Спрашивает: татьяна745
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делала УЗИ органов брюшной полости показало повышена эхоплотность поджелудочной железы, сдала анализы чуть повышен холестерин и алт 41 аст 46, кровь анализ в норме моча тоже в кале обнаружена перевариваемая клетчатка гастроэнтеролог направил на фгдс, подскажите ее обязательно делать если у меня тяжесть после еды и иногда чуть болит в правом подреберье?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-06 14:10
Татьяна745! При наличии таких жалоб и повышении аминотрансфераз, необходимо пройти ФГДС, дыхательный тест на хеликобактер пилори и сдать кровь из вены на маркеры гепатитов В и С, амилазу.
Платная консультация
татьяна745 2017-02-06 15:19
Спасибо большое за ответ!