После лечения туберкулеза у ребенка полгода назад , Кальцинаты и диаскинтест 10

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст:
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребёнок лежал в тубдиспансере пол года назад, сейчас снова проходим обследование анализы хорошие, все в норме, мокрота отрицательная, диаскинтест 10, по кт кальцинаты,
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 29 июля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-07-29 11:03
Ситуация понятна. В чем Ваш вопрос?
Татьяна 2022-07-29 11:13
Прошло 6месяцев после лечения туберкулеза у ребенка, а диаскинтест 10, вопрос такой: почему диаскинтест положительный после лечения и кт кальцинат сохранен
Защитные реакции сохраняются на фоне лечения на 3-4 года.