Дети и туберкулёз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. Мой муж 3 месяца назад заболел туберкулёзом. В это время я была беременна. После выписки моя дочка с третьего дня имела с ним контакт так же как и наша племянница которой 6 месяцев. На рентген ходили всей семьёй. Ничего не выявлено. Однако для профилактики детям назначили паск и пиразинамид. Анализы у всех хорошие. Насколько оправдано данное лечение. И стоит ли детям в таком возрасте давать такие лекарства?
1 ответ
Дети туберкулёзом болеют редко благодаря БЦЖ и нормальным условиям жизни. Давать лечение здоровым людям не всегда подымается рука. Стоит оценить все риски.