Латентный туберкулез

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ребенку 6 лет манту 8,5,8,8,10 отправили на консультацию к фтизиатора в туб диспансер. По ренгену и анализам все в норме. Сделали диаскин тест (отсутствие каких либо уплотнений и покраснений т. е как я поняла отрицательная) сказали не делать бцж, а так все ок. Дали справку в САДИК И мы думая что все хорошо пошли домой.
Вот я только не пойму если у нас всё хорошо как сказал врач, почему в справке написано ЛТИ R 76.1? КАК ПЕРЕПРОВЕРИТЬ или снять такой диагноз?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-01-20 06:28
Если есть аллергия, то многое зависит от состояния ребенка. Снимают фтизиатры после консультации аллерголога.