Диагностика туберкулеза у ребенка
Спрашивает: Алена Шиянова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Е Евгений Фёдорович помогите нам пожалуйста с диагностикой, у ребенка держится температура 37-37.2 с ноября, все анализы в норме кроме пониженных в незначительном количестве лейкоцитов, хотим проверится на туберкулез, прививки и Манту не делаем, как диагностировать туберкулез, анализов много есть квантиферованный тест а есть Т-спот а есть еще определение неоптерина в сыворотке крови(диагностика туберкулеза и вирусных инфекций) и еще скрин скинула, что нам сдать? Кт сделать хотим позже после анализов т к излучение большое
9 ответов
Если температура выше 37.2, это единственный симптом болезни такие анализы не нужны. Это первый переходный возраст, ничего страшного нет. Что с миндалинами? Как учеба? Режим дня? Закаливание?
Алена Ничего вообще только слабость на ее фоне и аппетит плохой, проблема в том что сначала у дочки поднялась а через 2нед у меня, мы пропили антибиотики а толку не было, а через 1,5нед она у меня сама спала а дочки так и осталась
Это постинфекционная астения. Тонзилгон в возрастной дозировке все это вернёт за пару курсов на фоне достаточного потребления воды и положительных эмоций
Алена У нас не было никакой инфекции и болели вместе с дочкой, только она у меня сама прошла а у нее нет, тонзилгон и не только пили толку нет
Алена С ноября и до сих пор у ребенка до сих пор температура, но мы не болели т е как поднялась температура в ноябре без симптомов так она и до сих пор
На 37 не действуют антибиотики, зато хорошо работают нагрузки и закаливание.