Температура 37.3 и прививки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте. В три месяца, когда надо делать прививку, измеряли температуру и у него показало 37.2. Прививку делать не стали. Сдали анализы крови и мочи все в норме. Сейчас Малышу семь месяцев и до сих пор в течении дня температура прыгает, может подняться до 37.3. До трех месяцев не измеряла, поэтому не могу сказать какая была. В пять месяцев сдавали анализы из вены на многое, и сказали что все в норме. Участковый педиатр не делает прививки до сих пор, отправляла в областную больницу. Там педиатр, иммунолог, невролог, нефролог, гинеколог смотрели. Сдавали и мочу и кровь из вены и мазок, все норм, цмв только положительный, но сказали что это мои антитела и титр не большой и что многие живут с этим и никак не проявляется! В областной сказали что можно делать прививку, а участковый молчит. Подскажите пожалуйста как нам быть! Ребеночек активный, кушает хорошо. В четыре месяца вылезли нижние зубки, сейчас лезут верхние. Один раз была температура 38.3. Сказали на зубы такое.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-29 22:47
Добрый день.
Такая температура у детей до года является вариантом нормы. Если патологические причины исключили, все анализы сделали, значит это ваша норма. Вакцинацию проводить можно.
Ольга 2020-02-29 22:58
Можно еще вопрос. Подскажите пожалуйста, племянница 22 января заболела ветрянкой. Со вчерашнего дня с ней контактировали. А у меня маленький малыш! И нам делать прививку на днях! Мог ли мой малыш заразиться или уже не заразна?. Месяц прошел после первых высыпаний.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-29 23:15
Через 5 дней после последних высыпаний ребенок уже не заразен и можно с ней контактировать.
Ольга 2020-03-01 17:14
Спасибо большое!