Изменение температуры в течении дня и прививки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте. В три месяца, когда надо делать прививку, измеряли температуру и у него показало 37.2. Прививку делать не стали. Сдали анализы крови и мочи все в норме. Сейчас Малышу семь месяцев и до сих пор в течении дня температура прыгает, может быть 36.7, через какое нибудь время уже37, а самое большое 37.3. До трех месяцев не измеряла, поэтому не могу сказать какая была. В пять месяцев сдавали анализы из вены на многое, и сказали что все в норме. Участковый педиатр не делает прививки до сих пор, отправляла в областную больницу. Там педиатр, иммунолог, невролог, нефролог, гинеколог смотрели. Сдавали и мочу и кровь из вены и мазок, все норм, цмв только положительный, но сказали что это мои антитела и титр не большой и что многие живут с этим и никак не проявляется! В областной сказали что можно делать прививку, а участковый молчит. Подскажите пожалуйста как нам быть! Ребеночек активный, кушает хорошо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-28 14:57
Ольга! Покажите своему врачу педиатру заключение по консультации областных специалистов. Если в нем есть рекомендации по вакцинации, на основании отсутствия острой и хронической инфекций в организме пациента, то получите разрешение у своего педиатра на прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-28 21:14
Спасибо большое! Всего Вам доброго!
Ольга 2020-02-29 13:08
Здравствуйте Племянница 22 января заболела ветрянкой. Скажите, пожалуйста, сейчас можно с ней контактировать? Уже не заразна? А то дома грудной ребенок! Нам прививку делать на днях! Перед прививкой анализ сдадим крови, покажет если возможно будет ветрянка? Говорят что через 21 день можно контактировать!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 17:44
Ольга! Карантин по в. оспе 21 день, это когда у контактного может прийти болезнь. Когда отпали все кочки у пациента, он уже не заразен. Лучше контактируйте после получения прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-29 21:00
Блин, а мы со вчерашнего дня в одном доме. А прививка во вторник! Получается первые высыпания заметили 21-22 января. И через 14 дней уже выписали, в школу пошел ребенок! Как нам быть с прививкой, можно делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 22:48
Ольга! Ребенок пошел в школу, значит он здоров и у него уже нет сыпи. А сегодня февраль 29. Все сроки карантина прошли давно. А от здорового ребенка заразиться невозможно.
Платная консультация
Ольга 2020-02-29 22:59
Елена Владимировна, спасибо огромное!