Ребенку полтора года, три недели держится температура 37.3

Спрашивает: елена олеговна кубюк
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, ребенку полтора года и уже три недели держится температура 37.3, были у педиатра, сдали анализ мочи и крови, все в норме. Других симптомов нет, ребенок активный, есть аппетит. До этого была аденовирусная инфекция, пропили антибиотик 5 дней. Температура стала немного меньше но держится, в это же время вылезли зубы(клыки) нижние.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-29 14:55
Добрый день.
В такой ситуации ребенку необходим осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи, для исключения острых воспалительных процессов, также необходимо исключить дентацию (зубы тоже могут давать температуру). Также ребенка необходимо показать ЛОру и стоматологу для исключения хронических воспалительных процессов. Если патологических процессов выявлено не будет, то необходима консультация невролога, эндокринолога. В некоторых случаях у детей такая температура бывает вариантом нормы, но при условии что все патологические варианты исключены.
Всего доброго.