Уточнить диагноз по КТ

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, можно ли уточнить диагноз. Сделали КТ ребенку, а врачи нам ставят туберкулез. В семье есть больные туберкулезом. Но с ребенком каждый пол года сдаем анализы, делали флюорографию и тут нам такого говорят. В заключении кт: заключение очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Данных за развитие твс в рамках данного обследования не выявлено. Единичный лимфоузел средостения с включением кальцинозной плотности что значит
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 25 мая 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-05-25 21:59
Чаще всего такой узел бывает у детей именно при туберкулезе. Что с диаскинтестом?
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-05-26 06:47
Флюорография в одной проекции не позволяет диагностировать половину лёгочной патологии
Наталия 2021-05-26 07:33
Значит есть надежда что это не туберкулез. Просто никаких признаков абсолютно нету. Ребенок нормальный играется кушает все как обычно
Что с диаскинтестом и Манту?