Темное пятно у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилось темное пятно на ноге. Не беспокоит, при нажатие нет боли и прочее. Стало заметнее, более пигментирование. Пятно более шереховатое, чем другая кожа. Беспокоюсь что это такое. Врача планирую посетить в ближайшее возможное время. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-15 23:10
Здравствуйте

Возможно, это кольцевидная гранулема.

Необходимо уточнить диагноз на очном приеме.
Ольга 2020-05-16 02:25
Добрый день! Это не похоже на неё. Есть небольшая выпуклость. Думаю на гигрому. На экзему или лишай и прочее не похоже. Поверхность больше похожа на небольшую шишку. Смущает большая пигментация. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 22:49
Необходимо уточнить диагноз на очном приеме.