Пятно на спине не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10,5 месяцев
Здравствуйте, примерно недели 3 назад у ребенка (10,5месяцев) на спине появилось бежево-кросное(розовое) пятнышко. Оно не выплуклое, не шаршавое, никак не ощущается на ощупь, никак не беспокоит ребенка. Температуры нет, ребенок ведёт себя как обычно, аппетит хороший, активный, все как обычно в поведение ничего не поменялось
Но меня это пятно беспокоит, оно не проходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть, что нам делать и к кому обратиться?
Размер пятна 1,5см х 0,7см
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-25 22:14
Здравствуйте

Это может быть солитарная мастоцитома.

Необходимо уточнить диагноз на очном приеме дерматолога.
Юлия 2020-06-26 07:45
Скажите пожалуйста, на сколько это опасно? И как это лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 08:33
Это не опасно.

Лечения не требуется.

Ещё раз обращаю внимание, что диагноз предварительный и требует уточнения на очном приеме.
Юлия 2020-06-26 09:20
Спасибо, большое
Я вас поняла, обязательно сходим к дерматологу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-26 22:31
Пожалуйста, здоровья Вам.