Уточнить диагноз

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, аллергический ринит, заболевания ЖКТ
Здравствуйте, мы очень хотели бы узнать Ваше мнение о такой проблеме. Моему ребёнку 11 лет, мы сдали анализ ИФА на описторхоз ig 1,335 положительный, что это означает? Также сильно мучаемся с пищевой аллергией, почти ничего не можем есть. Заранее благодарны за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-18 16:30
Эльвира! Этот показатель указывает на наличие антител класса G к описторхам. Сам анализ не может быть поводом выставить диагноз описторхоз и назначить лечение. Возраст ребенка позволяет провести дуоденальное зондирование, которое в 100% подтвердит или опровергнет наличие описторхов в желчевыводящей системе. Если этот возбудитель будет выявлен, только тогда нужно будет проводит лечение описторхоза. Всего хорошего.