37,1-37,3 всегда 2месяца, был диагноз год назад туберкулез кальцинаты легких
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: СДВГ
Здравствуйте, Здравствуйте, мой опекаемый ребенок год назад выписался из тубдиспансера. Диагноз туберкулез, многочисленные кальцинаты в пр. Легком. Как нам объяснили это начальная форма, поэтому он получал препараты в самом тубдиспансере 3 месяца и 3 месяца в тубсанатории. Год мы не получаем абсолютно никаких препаратов, сказали в этом нет необходимости. Что волнует: ребенок практически всегда с повышенной температурой тела, как в утренние, так и в вечерние часы. Вечером я списывала на усталость, но утром на что? Ребенок очень активный, живой, 3 раза/неделю занимается спортом (самбо), имеет ооочень хороший аппетит. Но частенько жалуется на головную боль, сейчас стал жаловаться на боли в груди. Не распираторит, не кашляет, не сидит в компьютере или телефоне. Беспокоюсь, может ли таким образом вяло развиваться туберкулез? Температура 37,1-37,3 в течении 2 месяцев. Как опекаемые проходили медосмотр, медсестра сказала, что анализы идеальные. Подскажите, что сможете
1 ответ
Такая температура не держится постоянно. Утром она низкая, вечером, после еды и после нагрузки может быть 37.1-37.2. Это нормально и не является патологией без других признаков болезни.