Полинейропатия ПОМОГИТЕ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моей маме 67 лет, уже более пяти лет страдает полинейропатией нижних конечностей. С каждым годом состояние ухудшается, принимает лечение актовегин, витамины группы В, тиоктовую кислоту, но заболевание прогрессирует, ходьба на расстояние ста метров является невыносимой, нарушена координация, онемение ног, не возможность встать на носочки. Как можно приостановить это заболевание? Какое необходимо лечение, кроме выше указанного?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-10 17:59
Здравствуйте.

У вашей мамы выяснены причины возникновения полинейропатии нижних конечностей?
Какие она проходила обследования для установления диагноза?
От этого зависит схема лечения и его эффективность.
Мария 2023-01-11 12:42
Нет, причина не выяснена, но склоняются что токсическая, работала с химикатами.
электронейромиография

с каким препаратом можно делать электрофорез в данном случае?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-14 20:50
Прикрепите электронейромиографию- заключение.
Электрофорез не эффективен для лечения подобных проблем.