Отеки ног при остеохондрозе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, меня беспокоят тянущие боли в пояснице и отеки по задней поверхности ног. Страдаю остеохондрозом поясничного отдела, на МРТ обнаружено 2 протрузии в пояснице. Также был поставлен диагноз дисфункция крестцово-подвздошного сочленения. Получаю лечение у нейрохирурга Дексалгин в/м 3 дня, затем Амелотекс 15 мг 1 р а день в таблетках вот уже 5 дней, также принимаю Толперизон 150мг 2р в день и Комбилипен в/м уже 7 укола сделала. Боль в пояснице уменьшилась, а ноги отечные, как две бутылки с водой, хотя визуально это вроде бы не заметно. Чувствуется дискомфорт при сгибании ног. Подскажите как можно бороться с отеками, что мне еще можно принимать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Отёки нижних конечностей не связаны с остеохондрозом. Такие отёки бывают при проблемах с сердцем, при почечном заболевании, при венозных заболеваниях ног, при нарушении лимфатической системы нижних конечностей.
Вам нужно обратиться вначале к терапевту для осмотра, а также пройти УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей или флебографию.