Полиморфизм, предрасполагающий к лактазной недостаточности

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, в городе нет генетика! У ребёнка с рождения проблемы со стулом, кушал с криком, слизь в кале, перешли на безлактозную смесь, кисломолочное не кушаем, каши тоже безмолочные, после этого все проблемы ушли. Педиатр сказала к году все пройдёт и можно кушать молочку. Сейчас нам год и мы перед началом введения молочных продуктов сдали анализ на ЛАКТАЗНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Вот результат: С/Т "обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к лактазной недостаточности и остеопорозу, в гетерозиготной форме". Какова вероятность лактазной недостаточности и развития остеопороза? Можно ли нам употреблять молочные продукты?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-15 23:13
Здравствуйте
Да, можно.

Эот анализ вообще не имеет отношения к лактазной недостаточности у детей.