Тест на определение лактазной недостаточности
Спрашивает: Ghleb
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Скажите, пожалуйста, насколько информативен анализ для диагностики лактозной недостаточности указанный в приложении к вопросу? Анализы сдавали в лаборатории Синево. Ребёнку 5,4.
7 ответов
Совершенно не информативен.
И, наверняка, нет оснований эту лактазную недостаточность подозревать.
Платная консультация
Ghleb С одной стороны да, а с другой стороны нет. Мы никогда не замечали ухудшение состояния ребёнка после употребления молока и молочных продуктов. С другой стороны, у ребёнка атонический дерматит с 10 месяцев и по анализам кала на дисбактериоз у неё нарушение флоры. Если позволите, то ещё ответьте на такие вопросы:
1. Почему данный тест не является информативным? Можете ответить «техническим» языком квалификации понять надеюсь у меня хватит. В чём слабость этого теста?
2. Есть ли достоверные тесты, которые могут доказать или опровергнуть наличие данной патологии?
Предложение этого теста лабораториями постсоветского пространства и массовое назначение его врачами - это пример узаконенного мошенничества.
Данный генетический вариант отвечает за угасание активности лактазы с возрастом. Это норма, так и должно быть, вариант СС есть у 60-90% населения.
У детей этот анализ вообще лишен смысла.
Анализ на дисбактериоз - туда же. Его делают только на постсоветском пространстве.
Вы вовлечены в типичный безграмотный водоворот псевдодиагностики.
Только в постсовке просто эпидемия лактазной недостаточности. А на самом деле лишь оправдание назначения анализов.
Настоящая лактазная недостаточность встречается с частотой 1 случай на 1,5-2 миллиона (возможно, у европейцев еще реже), и симптомы не вызывают сомнений с младенчества.
Платная консультация
Ghleb Т. е. Вы хотите сказать, что с такими результатами анализа ребёнок может спокойно употреблять молоко, если при этом себя нормально чувствует. Верно?