Генетический тест на лактазу

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с тестом генетическим на лактазную недостаточность. Я правильно понимаю по тесту она приобретённая и её можно вылечить? Например линекс форте и лактазар? Беспокоят метеоризм, боли и жидкий стул после употребления продуктов где есть лактоза
Благодарю вас заранее
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-27 07:51
Здравствуйте
Этот тест не способен определять лактазную недостаточность.
То, что лаборатории его предлагают и называют таковым - пример удивительного узаконенного мошенничества.
А врачи, которые его назначают - повышают квалификацию по рекламным материалам лабораторий.
Платная консультация
Карина 2019-09-27 07:59
Благодарю вас
А как же тогда её устанавливают?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-27 08:29
Настоящая лактазная недостаточность это очень редкое явление, которое встречается у одного на миллион, или даже реже, и заметно с младенчества.

В норме активность лактазы должна снижаться с возрастом.

Для корректировки диеты никакие анализы вообще не нужны.