Непереносимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гастрит, нет желчного пузыря, проблемы с сердцем, гипертония
Здравствуйте, моей маме 67 лет. У нее такая проблема, после приема пищи или после приема некоторых лекарств её начинает трести, ощущение удушья, бывает что она начинает чесаться, бывает и тошнота и иногда может вырвать просто слюной, она выпивает диазолин он ей не помогает, выпивает Энтеросгель и ей становится легче. Сдавали общий анализ на аллергию Ige, аллергии нет. Она много лекарств вообще не переносит. В 2010 году ездила мама на коронарку и там её проверял аллерголог и поставил ей диагноз: лекарственная поли непереносимость по типу токсических и побочных действий. В общем я понимаю, что написала много и наверное не всё понятно. Просим у вас помощи, мы не можем понять что с мамой и самое главное как ей помочь. Мы понимаем, что раз ей немного помогает Энтеросгель, значит идет интоксикация организма. Но ей становится плохо даже от тех продуктов которые она ест постоянно. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 18:31
Здравствуйте, Наталья! Обследование желательно обсудить с гастроэнтерологом. Нужно исключить вначале непереносимость глютена, молочных продуктов, основных пищевых аллергенов. Можно начать с анализа крови на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, генетический тест на лактазную недостаточность, специфических иммуноглобулинов G к белку коровьего молока, пшенице, глютену, яйцам, говядине, курице.
В зависимости от результатов обследования построить питание.
Платная консультация
Наталья 2020-01-15 11:16
Здравствуйте. Спасибо. Сдали три анализа, на один еще результатов нет. Два пришли. Скажите пожалуйста, что они обозначают?

АТ к тканевой трансглутаминазе, IgA 1.30 отн. Ед/мл 0.0 - 19.9 отн. Ед/мл

igA 3.84 г/л 0.7 - 4.0 г/л
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 09:20
Антитела к тканевой трансглутаминазе в норме, судя по бланку и описанию.
Платная консультация
Наталья 2020-01-17 10:31
Спасибо. Ждем теперь анализ на лактазную недостаточность
Наталья 2020-02-04 15:12
Здравствуйте. Пришёл анализ на лактазную недостаточность, помогите пожалуйста в прочтении результатов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 21:29
Серьёзной формы лактазной недостаточности не выявлено, то есть вполне достаточно должно быть фермента лактазы в кишечнике, достаточно для переваривания молочных продуктов.