Пекут ноги

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония перенесенный инфаркт тромбоз ног
Здравствуйте, пекут пальцы ног, 30 августа перенес полостную операцию по удалению ЗНО кишечника. Как следствие произошел тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Ношу компрессионые гольфы, пью кселерто и ночью не могу уснуть по причине жжения пальцев стоп. Пальцы пекут, как будто затекли (обморожены) - спасаюсь тазиком с холодной водой в котором периодически мочу ноги. 24 сентября посетил флеболога который рекомендует обратится к неврологу. Перед операцией делали наркоз в позвоночник и еще для информации год назад проходил МРТ ПКО позвоночника и заключение-МР картина дегенеративно-дистрофических изменений ПКО позвоночника. Задняя грыжа диска L5S1. Задние продрузии дисков L3-L5 Остеохандроз. Спондилоатроз. Принимал уколы мидокалм и витамины мильгама. С уважением к вам Павел Мигдальский
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-27 15:04
Здравствуйте.

В плане дообследования рекомендую вам пройти электронейромиографию нижних конечностей стимуляционную обязательно.
Она позволит уточнить уровень и характер поражения периферической нервной системы у вас.
Павел 2022-09-29 18:32
Здравствуйте, проблему не решил так как в моем городе нет возможности пройти ЭНМГ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-13 15:34
Я вас понимаю. Значит надо ехать в другой город доя дообследования.
Это в ваших интересах!