Отечность ног, образование на голени пузыря

Спрашивает: Анатолий Васильевич Чуркин
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хроническая форма мерцаний предсердий, нормосистология, ожирение, миокардиодистрофия, ГБ 3 стадии Риск 4, Н IIА ХСН II ФК, Полистеоартроз, сахарный диабет 2 типа, В этом году иссечение пупочной грыжи, удаление 2-х полипов желудка. Двусторонний гоноартроз 3 ст.
Здравствуйте, у жены на голени ноги месяц назад образовался пузырь, наполненный жидкостью желтоватого цвета, который на днях по краям несколько потемнел в виде полоски по краям пузыря. Из пузыря мелкими каплями в двух местах в небольшом количестве выделяется прозрачная жидкость. В области пузыря чувствуется распирание, вокруг него - покраснение Что предпринять пока не поздно
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу. Я вм ничем не помогу это не флебологическая патология.
Платная консультация
Анатолий Васильевич Чуркин 2021-06-12 17:36
Уважаемый Александр Владимирович. Очень благодарен Вам, что Вы откликнулись на мое письмо. Мы не стали ждать ни от кого ответа и в этот же день в21-00 поехали в больницу, где нам незамедлительно сделали операцию - вскрыли пузырь Был поставлен диагноз - трофическая язва на фоне рожи. Сейчас жена лежит в больнице и я вместе с ней - ухаживаю за ней. Т. к. она не может ходить. Проводится лечение- антибиотики, мочегонные, препараты содержащие магний, калий, ежедневно перевязки. Состояние значительно улучшилось. Спасибо Вам, Александр Владимирович за Вашу человечность, отзывчивость и участие. Здоровья Вам и вашим родным и близким.
Спасибо большое за добрые слова! Очень рад что помог вам разобраться с проблемой! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!