Может ли быть пневмония?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ситуация такая - перенесла ковид во время беременности (заболела 10.12,20.12 тест отрицательный) в результате чего произошли преждевременные роды, через 2 дня после которых стала повышаться температура - утром 37 и 3, вечером до 37,8. Врачи мне лечат воспаление по-женски, но меня смущает повышение температуры и высокий соэ (84). Возникают мысли, а не могла ли развиться пневмония спустя почти 3 недели после болезни? Нужно ли делать кт? Вирус у меня был в лёгкой форме, лечилась вифероном и парацетамолом. Перед госпитализацией сделала флюорографию, там все чисто. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-25 18:53
Ольга! Пневмония развивается с 7 по 14 день заболевания ковид19. У вас не выявлены признаки пневмонии. Чтобы узнать состояние иммунитет по ковид19 на данный момент? Сдайте кровь на выявление антител М и G. Показатели антител укажут на стадию короны у вас.