Матовое стекло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Заболел муж. Температура 37,5-38. Подкашливание. Уже четыре дня.
Врач назначил сумамед, орошение мирамистином, ренгалин, противовирусное Амиксин. Все симптомы сохраняются.
Сегодня сделали КТ:
Изменения по типу матового стекла. Локализация в обоих легких.
Преимущественное распределение интерстициальных изменений в легких:
-перифирическое по перифирии легких
-передне-заднее диффузно
-вертикальное в верхней и нижней доле
Характер изменений:
-размеры зон "матового стекла" до 51 мм
- форма полигональная
- контуры нечеткие
-утолщение внутридольковых перегородок, признак "булыжной мостовой" выявляется в S2 слева
Тяжесть поражения по данным КТ-1 легкая
Суммарный объем поражения легочной паренхиы с обеих сторон 1-25%

Какое лечение посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-26 21:03
Здравствуйте, Татьяна! Анализ на коронависус отрицательный? (от этого будет зависеть назначение).