Кт легкого
Спрашивает: Юлия Анатольевна Первухина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте сделали кт легких. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ , Пневматизация легких, ателектазы: легкие расправлены
Очаговые изменения: не выявлено
Инфильтративные изменения: не выявлено
Интерстициальные изменения:
в s3 слева очаг "матового стекла" до 3мм - вероятнее, резидуальный
других зон "матового стекла" и других изменений не выявлено
Бронхи: стенка не утолщена, просвет не изменен, без патологического содержимого
Плевра: не утолщена
Плевральный выпот: не выявлено
Органы средостения: камеры сердца, легочный ствол и грудная аорта не расширены.
Коронаросклероз.
Лимфоузлы средостения и корней легких: не увеличены
Ребра, грудина, грудные позвонки: деструктивных и травматических изменений не выявлено
Очаговые изменения: не выявлено
Инфильтративные изменения: не выявлено
Интерстициальные изменения:
Плевра: не утолщена
Плевральный выпот: не выявлено
Коронаросклероз.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это рубцовые изменения после перенесеннной пневмонии.