Очаговые изменения в s8 слева резидуальный очаг 2мм, это онкология?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат КТ супруга. Иногда беспокоит тяжесть, сдавленность в грудной клетке, курильщик заядлый. Заранее, Спасибо!

Контрастный препарат: 2.0 Ecq. Dose (mSv) , не вводился
ОПИСАНИЕ
Пневматизация легких, ателектазы: легкие расправлены
Очаговые изменения:
в s8 слева резидуальный очаг 2мм, не требующий динамического наблюдения
других не выявлено
Инфильтративные изменения: не выявлено
Интерстициальные изменения: зон "матового стекла" и других изменений не выявлено
Бронхи: стенка не утолщена, просвет не изменен, без патологического содержимого
Плевра: не утолщена
Плевральный выпот: не выявлено
Органы средостения: камеры сердца, легочный ствол и грудная аорта не расширены
Лимфоузлы средостения и корней легких: не увеличены
Ребра, грудина, грудные позвонки: деструктивных и травматических изменений не выявлено
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Патологических изменений в легких и средостении не выявлено
стр
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 17:03
Это остатки после воспаления, но если не будет уменьшать курения, то все может быть
ъ