Ливедо или мраморная сетка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте Андрей. Помогите пожалуйста? Первый раз вечерм обнаружила на ноге полоски и наполненность внутри. Первая фотография с вечера, а вторая с утра. Эта нога вечером была очень близка к грелки, может перегрела. Недавно начала заниматься бегом, связано ли это с этим? Я не курю и проблем с дыханием нету. Сейчас я не в России и не могу сходить к врачу, так как пока нету страховки. Что я могу сделать? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-24 01:12
Это ретикулярное левидо, как Вы верно заметили. Вам надо сдать анализ кровина ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определенеим титра антител и типом свечения, общий анализ крови и мочи. Если все анализы будут в норме - это идеопатическая реакция.

Для АНФ повышением считаются титры свыше 1: 640. Всё что ниже не имеет значения в ревматологии