Ковид, помогите

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Операция по удалению селезёнки. И хвоста поджелудочной железы
Здравствуйте, у мамы обнаружен ковид. У нее нет селезёнки. , Сегодня сделали КТ лёгких ждём описания. Лечения как такогового антибиотиками нет. Скажите что назначают при ковиде. Какие антибиотики? Описания КТ ещё нет но есть снимки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-19 19:27
Андрей! Описание ждите. Антибиотик назначают только при выявлении пневмонии с бактериальным наслоением. И еще ряд препратов, назнчают при пневмонии. Необходимо заключение по снимкам. Данные ОАК, СРБ, Д-димер. Все эти показатели влияют на назначение препаратов. Кроме этого нужно измерять сатурацию кислорода утром и вечером. В любом случае слеудет принимать препарат Арепливир, курс 10 дней. Противовирусный препарат от ковид19.
Платная консультация
Андрей 2021-10-19 19:39
Лёгкие без пневмании. , Сатурация 96, у мамы отсутствует селезёнка. И нет пол поджелудочной. Вот схема лечения. Скажите с завтрашнего дня хотим колот дексаметазон. Можно ли добавить ваш препарат к этой схеме. Вы можете расписать как все принимать. Спасибо вам огромное. Схема лечения снизу
Андрей 2021-10-19 19:41
КТ лёгких
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-24 22:06
Вероятно врач в отпуске придется подождать