Совместимость Виферона, тамифлю и антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, мигрень со зрительной аурой, вестибулопатия неустановленного генеза, хронический тонзиллит, в настоящее время обследуюсь по поводу аутоиммунной патологии (неврология)
Здравствуйте, уважаемые доктора! Болею четвертый день, началось с першенья в горле, в первый день температура только к вечеру 37.6 поднялась, я даже на работу пошла, думала, обойдется. На следующий день -температура в районе 38.4, с утра меньше, позавчера днем поднималась до 38.7. Ломота в спине и суставах, кашель(слизь стекает по задней стенке). Врач пришел, сказал орв, назначил виферон свечи 1 млн два раза в сутки пять дней и отхаркивающее -флуимуцил, и терафлю, послушал легкие - чисто. Ставлю свечи третий день, но улучшений нет. Вчера еще и горло покраснело и белые налеты на миндалинах появились. Принимаю по назначению иммунолога с ноября валвир 500, длительно, в настоящее время, по одной таблетке в день. И бетасерк 24, 2 раза в день по назначению невролога. Вопрос такой - можно ли мне добавить к Виферону Тамифлю и антибиотики, совместимы ли все эти препараты? С уважением, Юлия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 20:25
Юлия! Вы можете добавить Азитромицин по 500 мг 1 раз в день к остальным препаратам. Курс 5 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-02-16 13:22
Благодарю Вас, доктор! Я, к сожалению, попала в больницу Боткина с диагнозом вирус гриппа А. Лечат без антибиотиков, потому что в лёгких чисто. Только очень сильная тошнота и тахикардия. Поэтому не сразу ответила, С уважением, Юлия
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-16 13:52
Юлия! Препарат Тамифлю убивает вирус гриппа тип А. Таблетки принимают 5 дней. Если появляются осложнения. То проводят лечение их. Выздоравливайте.