Тамифлю с Ингаверином при ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, синусит, Жильбер
Здравствуйте, у сына со вчерашнего дня признаки орви (побаливает горло, температура 37,2). Сегодня при приеме терапевт выписала Ингаверин и Тамифлю. Лекарства выписала почти сразу как он зашел, горло посмотрела только после его просьбы. Скажите, пожалуйста, ведь Тамифлю - препарат, применяемый при гриппе? Не странно ли, что его выписали в этой ситуации (он не сдавал никакие анализы)? Можно ли повременить с приемом препарата до возникновения каких-либо дополнительных симптомов (повышерия температуры) или, может быть, правильнее сначала уточнить грипп ли это? Интересно мнение специалистов об этом препарате.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 12:52
Екатерина! Лечение проводите только препаратом Ингавирин. Он воздействует на вирусы гриппа и ОРЗ. Тамифлю только на вирусы гриппа. Всего доброго.