Вирус или бактерии?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Неделю назад заболел, не знаю чем именно. Начало было быстрым, с вечера заболело немного горло и появился небольшой кашель, сильная слабость и боль в мышцах ног и рук, на следующий день появилась температура 39.4 максимальная и так держалась, весь день. На следующий день спала до 38.4, потом вернулась в норму, но скачет в пределах от 36.6 до 37.4. Прошло 5 дней. Сейчас остаётся слабость и мышечная боль, тошнота и плохой аппетит. Скажите пожалуйста, это грипп? Врача вызывал на дом, он прописал антивирусные, витамины С и D, взял тест на ковид, мазок отрицательный. Мне не нужны антибиотики?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-15 08:13
Здравствуйте!
Это не грипп. Антибиотики нужна при гное, для уточнения сдайте полный клинический анализ крови