Ротовирус третий раз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Посмотрите анализ крови это я после ротавируса сдавала кровь. Я болею уже 3 раз за три месяца ротавирусом (диарея, рвота, температурара до 38). Болею почти в одно и тоже время. Сдала вот кровь, мочу, биохимию, фгдс, узи живота. И тут меня терапевт отправляет к гинекологу. Болею почти в одно и тоже время

Возможно ли связь между ротовирусом (ну это мне врачи ставят) и проблемой в гинекологии (типо эндометриоза)? (проблем с гинекологией не было)

Что мне делать вот если я сейчас опять его подхвачу? (сейчас у меня опять температура 37 немного бросет в холод) где искать причину?

соэ - 4
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-26 21:31
Юлия! ОАК не может указывать на ротавирсную инфекцию. Нужно каждый раз, при таких жалобах сдавать кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Если анализ подтверждает наличие вируса или бактерии в кишечнике, то после лечения обязательно проводится контрольный анализ на вирус и бактерию. Без отсутствия лабораторного подтверждения о наличии вируса или бактерии, невозможно утверждать, что вы болели этим заболеванием. Поэтому, вас должны лечить 2 специалиста - инфекционист в поликлинике и гинеколог. Каждый должен с помощью обследований подтвердить наличие своей патологии у вас. Всего хорошего.