Покраснение тела, жжение, боли в мышцах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка, ремиссия
Здравствуйте,4 дня назад у меня вечером начала очень сильно болеть голова, а ночью поднялась температура 38. след 3 дня темп держалась 38.9-39.1. Болело горло, во рту на десне появился стоматит. Увеличились справа и слева подчелюстные лимфоузлы. Я начала принимать антибиотик амоксиклав. Когда температура спала до 36,2 кожа тела покраснела, жжет сильно, появились сильные боли в мышцах, особенно в ногах. Снизился аппетит, появилась тошнота. Обратилась к врачу, антибиотик отменили, якобы на него аллергия. Но через день появилась такая же сыпь у моего ребёнка. Подскажите, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 13:18
Елена! Это может быть проявление вируса герпеса ВЭБ. Нужно пройти обследование на этот тип вируса. Сдайте соскоб из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК этого вируса. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.