Ковид? Или что-то другое?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, заболел папа 13.11, Поднялась температура 38,0 градусов, болело горло, сильно ломила поясница и ноги, нарушился сон. На следующий день вызвали врача, она пришла, прописала азитромицин, флемоклав, полоскать горло, парацетамол от температуры. Мазок на ковид не взяла. Температура спала до 37,1-37,2, но состояние плохое-слабость, кружится голова, ломота в ногах. Поехали в другой город платно на КТ и к терапевту. На КТ пневмония небольшая, про матовое стекло не пишут. Выписали лечение: Флемоклав продолжать до 7 дней, подключить дексаметазон 3 таблетки утром на три дня, затем уменьшать. Температура нормализовалась. Флемоклав пропили 7 дней. Вчера перешли по совету врача на таваник 1 таблетка 500 мг вдень, эликвис по 0,25 мг два раза в день, дексаметазон. Почувствовал себя плохо через два часа после принятия дексаметазона, почувстовал жар изнутри, температура 37,3. Вопрос: может ли это быть от гормонов или от отмены флемоклава, может надо было до 10 дней его пропить, если динамика положительная. Очень переживаем, возраст всё-таки. Врач у нас в городе говорит, что на КТ пневмония сомнительна, матовое стекло даже не пишут. Если нет пневмонии, непонятно, почему он у нас киснет. Сканы прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?