1
Коронавірус или бронхит
Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прсмотрите на заключения рентгена. У мами кашель, поколивания в грудях, спине. Темпераиури нет. Но уже 11 дней, общие недомогание. Может бить коронавирус? Там все болеют и мама, снстра, швагер і дети.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

14 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-07 17:07
Это может быть ковид, начальная стадия ляринготрахеит. У дорослих может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней после еды
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ірина 2020-08-07 17:34
Нам призначили Лораксон або Блицеф. Ето может бить? Ети тени ето что?
пульмонолог 2020-08-07 17:40
Рентген не показывает вирусной пневмонии, только КТ, по клинике и наличию бронхита это семейная инфекция по итальянскому сценарию. Лораксон и блицеф не работает.
пульмонолог 2020-08-07 17:41
Мелкоочаговые тени это небольшие внутрилегочные лимфоузлы.
Ірина 2020-08-07 18:26
То краще зробити ще кт? Мамі врач скаал ето начальная стадия пневмонии.
Ірина 2020-08-07 18:27
Нюх и вкус пропал, но температури нет.
Ірина 2020-08-07 18:31
А что значит ети лимфоузли? Ето плохо.
пульмонолог 2020-08-07 23:36
Вам мало признаков ковида? Лечение надо начинать сегодня. Да, это плохо.
Ірина 2020-08-08 10:35
А что дедать если врач назначил только Лораксон або Блицеф. Мама уже что из етого колит, ето что бесполезно?
может кт нужно делать?
пульмонолог 2020-08-08 11:48
Кт стоит сделать. Цефтриаксон не лучший выбор, если температура и кашель через2 дня не уменьшаться, то необходима госпитализация.
Ірина 2020-08-08 12:10
Температури нет. Была 10 дней тому 38 один день и все.
пульмонолог 2020-08-08 13:33
Кашель уменьшился на Вашем лечении?
Ірина 2020-08-08 13:39
ВЧера первий раз антибиотик вколола. ПЕред тим в таблетках пила.
пульмонолог 2020-08-08 14:06
Будет понятно через 3-4 дня