Пневмония, но я не лечусь

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня положительный тест COVID-19, была сначала температура 3 дня, 38- 38,5, постоянно прыгала, потом пропала, заложило нос, на 5 сутки делал рентген(фото прикрепляю) поставили пневмонию, молодые врачи в больнице прописывают антибиотики, но мой врач знакомый (зав. Терапии) настойчиво против антибиотиков при COVID-19, да и я смотрел многих врачей и читал литературы! Из лечения я пропил антивирусный препарат, мельдоний и тромбо! Но у меня болит грудь, отдышка, и большая утомляемость, терапевт только что был, послушал и сказал что у меня двусторонняя пневмония есть хрипы и прописал всего лишь эльмуцин! При этом ни температуры ни кашля у меня нету! Хочу узнать ваше мнение по моему лечению, как мне быть? С одной стороны я доверяю врачу и литература тоже указывает что лучше вообще не лечиться особенно антибиотиками при вирусной пневмонии, чем травить организм антибиотиками, а с другой стороны становится все хуже и хуже! Спасибо! Мне 31 год вес 120кг
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-21 20:25
Здравствуйт: Антон! Понимаю ваше отчаяние, и мое тоже, так как при ковиде лечения практиске нет. Я назначаю при ковиде препарат гринделос, это то, что по последнему протоколуи по ковиде может облегчить состояние, попробуйте его найти в интернет аптеках, другие противовирусные препараты это таблетки эхинацеи по 2 табл 3 раза в день и таблетки мумиё рассасывать по 2 табл3 раза в день.
Антон 2021-01-21 21:00
Не могу найти первый препарат что вы написали, даже в поисковике, может вы опечатались? И ещё подскажите, продолжать мне пить мельдоний и тромбо, вместе с тем что вы рекомендуете? Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-22 17:36
Мельдоний ии тромбо пейте, препарат гриндолис.