Пневмония Ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, лечилась от Ковид в больнице (выписали с отриц динамикой) на момент выписки были отриц мазки на коронавирус, но по приезду взяли повторный и он оказался положительный, взяли еще раз и тоже положительный. Почему так может быть? Из лечение которое выписывали на дом были: левофлоксацин 500, витамин Д, поливитамины, бронхомунал, аскорил, ацц, коделак бронхо, амброксол, эргоферон, гриппферон, тонзилгон, беродуал. Прошел месяц, сделали КТ (прикрепляю, извините за качество, если не прочитаете, отпишусь в сообщении о заключении кт, только сообщите) 40 % поражения легких(, врач говорит что не знает чем лечить, попейте поливитамины, все пройдет, восстановление долгое , мазки брать больше не будут (На данный момент есть положит. Мазок на коронавирус, кашель, мокрота кот плохо отходит, боль в груди, темпер 37. -37.3, отдышка, возможно течение болезни осложняет ХОБЛ. ПОЖАЛУЙСТА, помогите справиться с болезнью
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-18 14:35
Здравствуйте, Елена! Пневмония пролечена, как лечить от ковид знают схемы врачи инфекционисты. Обратитесь к ним очно. ХОБЛ вместо беродуала можно пока лечить аноро эллипта, 55/22, по 1 вдоху в день. Амброксол по 1 табл 3 раза в день, аэрофиллин по 1табл. 3 раза в день и АЦЦ 600 по 1 пакетику 1 раз в день. 1 месяц.
Елена 2020-06-18 14:57
Можете ли расшифровать КТ в первом вопросе? Это очень опасно? Боли в груди это нормально?
Амброксол пью с 20апреля по июнь, закончила 10дней назад, мне заново повторить? АЦЦ вчера был 10день, его продолжать до месяца, верно? Ниже прикрепляю старое КТ, есть ли положит динамика? (Если сравнивать с КТ выше?
Елена 2020-06-18 14:58
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-18 16:21
На представленном КТ от 14.05.20 двусторонняя вирусная пневмония.