Ковид-пневмония
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подверженный ковида с 25.12.2.01 Пневмония 5-7%. Лечение: азитромицин 6 дней + Левофлоксацин 7 дней. + противовирусное и витамины. Через 10-14 дней повторное кт. Сделала 14.01. Фото прикрепляю. Кт хорошее? Положительная же динамика? За сколько вообще уходит пневмония? Очень переживаю! Спасибо заранее за ответ! ОАК тоже прикрепляю.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Несмотря на то, что кт сделано очень рано(для восстановления нужен месяц-полтора) динамика положительная описана и это хорошо. Антибиотики завершаем. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.