Пневмония ошибка ли?
Спрашивает: Хати
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович.
Подскажите возможно ли такое, что два месяца назад у мамы было по показаниям КТ, стадия 2 (25/50 процентов) пневмонии с разрешением, динамика положительная и образования пневмофиброза, а сейчас Показывает кт через два месяца 75 процентов и стадия 4, но так же стадия разрешения и динамика положительная. Это как понять?
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Надо видеть оба диска. Что по самочувствию?
Хати 2020-07-21 22:16
Ее выписали получается больше 2х месяцев назад, сделав все анализы. Все в норме. По самочувствию все хорошо, ни какой симптоматики.
Хати Диски есть. Врачи на заключение смотрят, диски даже не просматривали.
Мне просто интересно, как может быть КТ 4 через два месяца если она чувствует себя отлично.
Нельзя все оценивать только по одному анализу, паре снимков, все надо соотносить с осмотром, наличием симптомов и их динамикой. Кроме того, на кт хорошо видно отек, который можно принять за воспаление.
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru