Мононуклеос

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка заболело горло 22 мая, поставили ангину прописали аугментин, на след день воспалились лимфоузлы направили на анализ, поставили мононуклеоз, антибиотик пропили 7 дней, прописали изопринозил, пропили 10 дней, и через 7 дней педиатр сказал надо еще пропить 4 дня, чтоб всего получилось 14 дней. Правильно ли это? На 9 день пересдали анализ, все равно плохой. Скажите может необходимо другое лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2019 года

6 ответов

Оксанп 2019-06-08 23:19
Это анализ мы сдали вчера на 9 день принятия изопринозина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 11:40
Оксана! Вы нам присылали уже эту информацию и мы вам давали уже ответ. В анализе большой процент атипичных клеток, что указывает на продолжение заболевания. Изоприносин можно принимать 1 курс 14 дней. При таком анализе лечение необходимо продолжать. Лечение получите у врача детского инфекциониста. Сайт не проводит лечение и не заменяет официальный осмотр у врача. Мы имеем право давать только рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Оксанп 2019-06-22 14:03
Добрый день, у нас прошёл месяц после начала болезни мононуклкозом, пересдали анализ, посмотрите пожалуйста есть ли положительная динамика и какие показатели у нас еще не в норме? И что с этим делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-22 20:40
Оксана! ОАК с положительной динамикой. Нет патологических клеток. Лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены. Картина крови после вирусной инфекции. ОАК сдать через 1 месяц. Всего хорошего.
Платная консультация
Оксанп 2019-06-23 01:29
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-23 11:36
Оксана! Пожалуйста. Всего хорошего.