Аскариды, через сколько сдавать анализ повторно

Спрашивает: Алина Гвоздева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализ кала, были обнаружены аскариды (в анализе так и написано яйца глистов-аскариды). Врач выписал лечение Вермокс на 3 дня (с четверга по субботу). В понедельник пересдала анализ, он показал тоже самое. Подскажите пожалуйста, что делать сейчас? Пить ещё какие-то таблетки, или пересдать сначала анализ через 10 дней? Обнаружили вообще в ходе обследования на гастрит, пила ещё нольпазу, линекс и Маалокс 2 недели. Пока не особо помогло, решили продлить курс на 2 недели и добавить де-нол. К сожалению, я сейчас нахожусь в городе, где большая проблема с врачами. Помогите пожалуйста советом, что делать дальше? Нужно ли ещё пить таблетки от паразитов, или сначала подождать и пересдать анализ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-30 17:00
Алина! Анализ сдавайте на аскариду через 10 дней после окончания приема Вермокса. Только при выявлении аскариды повторно, примите Альбендазол 400 мг жевательная таблетка. 1 раз, курс 1 день.
Платная консультация
Алина Гвоздева 2023-05-30 19:27
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Уточните пожалуйста, не много не поняла. Я пропила Вермокс, сдала анализ почти сразу, теперь мне нужно сдать его через 10 дней получается и уже если снова выявят аскарид, то тогда нужно пропить Альбендазол?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-31 19:48
Алина! Да, все верно. Анализ кала на аскариду через 10 дней. Принять Альбендазол, если выявят аскариду.
Платная консультация
Алина Гвоздева 2023-06-02 20:08
Большое Вам спасибо!