Проблемы у ребёнка с анализами

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Помогите пожалуйста нам с анализами! Сделали УЗИ и анализы, что вы посоветуете насчот лечения? У нас врачей нормальных нет только за 100км вот приходиться самой сдавать анализы и через вашь сайт хоть выевили у ребёнка это всё, а наши молчат и даже смеются что я пошла сдавать анализы просто для профилактики и дошло до этого всего
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 20:57
Олеся! Пришлите нам ответ на аскариду, когда его выдаст лаборатория. И нет в анализе фермента печени АЛТ. Есть только АСТ. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Капли Галстена по инструкции, курс 1 месяц. Кровь из вены на маркеры-антитела к вирусам гепатита В и С, это с учетом увеличения печени, ферментов печени. Ждем новые анализы. Всего доброго.

Платная консультация
Олеся 2020-03-16 10:48
Одни анализы мы сдавали в феврале а сейчас только Аст сдала проверить пришол анализ на аскаридоз
Олеся 2020-03-16 10:49
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-16 11:29
Олеся! Примите препарат Альбендазол 400 мг 1 раз в день. Курс приема 1 день. Через 14 дней примите еще 1 таблетку Альбендазола. Через 3 недели повторите кровь на антитела к аскариде. Через 10 дней после приема 2 таблетки Альбендазола, сдайте кровь на биохимию крови. Принимайте капли Галстена 1 месяц. Через 1 месяц контрольное УЗИ. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2020-03-16 11:35
Спасибо Вам Большое! А вот как нам быть с вирусом Эпштейн Барра? Что обнаружили у нас
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-16 11:42
Олеся! Вирус у вас не обнаружили, а только антитела к капсидному антигену. Для выявления вируса ВЭБ необходимо сдать соскоб из носоглотки, кровь из вены, мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2020-03-16 12:04
Спасибо Вам Большое!