Коронавирус (2 отрицательных мазка)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 19 октября мазок на коронавирус положительный. Диагностировали левостороннюю пневмонию. Прошла лечение антибиотиками. Самочувсвие хорошее, но в груди иногда боль и небольшой кашель. 30 октября взяли второй мазок и он отрицательный. А третий мазок от 2 ноября положительный. Я не знаю что делать. Терапевт направляет на 4 мазок. Чувствую себя хорошо, кроме кашля. Как такая ситуация с мазками может быть? На антитела кровь сдать и сделать контрольный рентген я ге могу, так как я на изоляции.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-11 20:16
Здравствуйте. Иногда вирус могут выявлять в низкой концентрации, это не опасно и не повод для нового лечения. Через неделю повторите ПЦР и при отр сделайте контроль КТ
Платная консультация
Елена 2020-11-12 16:24
В моем случае, чтобы меня посчитали здоровой и выписали будет ли достаточно 4 ого отрицательного теста, или надо два последовательных отрицательных и у меня должны еще 5 мазок взять?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-12 19:51
Будет достаточно последнего теста