КТ-24 %порадения

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти 2 недели кашляла, без температуры, нюх и запахи не теряла, только кашель. Тест от 21.10 положительный, 25 положительный и легла в ковидный роддом, 28. 10. кашля уже не было, температуры тоже, без признаков) 29.10. утром взяли мазок-отрицательный, днем сделали кесерево, тьфу-тьфу, все нормально) от 1.11. мазок-отрицательный, сделала КТ-24%поражения, ничего не беспокоит, тьфу-тьфу) Что может это быть? Заранее спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Это либо успешно перенесенная пневмония, либо гипердиагностика от рентгенологов.
Аля 2021-11-02 00:23
Спасибо большое!
По жалобам,
Что? На какой день болезни проведено кт?
Аля 2021-11-02 07:56
Жалоб нет, с 18-27 октября кашель только без температуры, за этот промежуток сделала 2 теста, мазки-положительные, а 28 октября по направлению легла в больницу, 38 недель беременности, кашля уже не было и без всяких признаков(температуры нет, кашля нет) 29октября утром мазок брали - отрицательный, днем кесерево было, 1ноября брали мазок-отрицательный, а КТ 1 ноября делали 24%процента поражения, это старые показатели наверное, да? На данный момент никаких жалоб нет у меня)
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Аля 2021-11-02 14:26
Спасибо большое!