Корни малоструктурны усилены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит описание обычного рентгена легких? В 18 и 20 году делала и пишут это описание? Есть ли в этом что то страшное? Потому что ребенок очень стал вялый, быстро устает. По узи ОБП лишняя жидкость. Как то связано это между собой? Что может означать такое описание? Ребенок тает, уже не знаю где искать причину
Добавлен: 9 ноября 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-09 19:36
В июльском снимке все в порядке.
Анастасия 2020-11-10 06:56
А можно комментарий по этому поводу? Раньше так не было у ребенка. 1. А сейчас "корни малоструктурны усилены" и в начале тоже "срезан угол син. " почему так? Просто спрашиваю не просто так, потому что ребенок вялый, узи выявляет прирост серозного выпота в брюшную полость, ребенок вялый, быстро устает, онколог наблюдает. 2. Не может эта жидкость быть связана с легкими? 3. Нужно делать кт грудной клетки? Или этого обычного снимка достаточно что бы исключить?
Анастасия 2020-11-10 06:59
Кашель наблюдаю полтора года сухой и очень громкий прям лает, не откашливается, прям глухой громкий кашель. Такое ощущение что легкие отбивает кашлем. Отмечаю такой кашель во время физ нагрузки, во время плача, активного бега еа улице, с утра
Анастасия 2020-11-10 07:00
И почему если нормально то пишут контроль в динамике? Зачем это наблюдать?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-10 17:24
<div
  1. Лёгкие не имеют отношения к появлению экссудата в брюшной полости.
  2. Срезан угол синуса вопросы к укладке
  3. Если наблюдает онколог, то необходимо назначение кт от него.
  4. По снимку определить причину кашля не получится. Нужен осмотр живого врача, анализы крови(общий, биохимия).
Анастасия 2020-11-10 20:04
Спасибо!