Вопрос по окологии

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мне сделали КТ легких, и сказали что подозревают онкологию, сказали что у меня на легких образовались очаги. Вот снимки КТ:
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите полный протокол КТ.
Инга 2020-04-26 00:03
Здравствуйте, вот протокол КТ, и еще что я хотела сказать, все началось с того что у меня отекли голеностопные суставы, и после этого мне поставили еще двухстороннюю пневмонию. Протокол КТ:
По описанию КТ есть вторичное поражение легких. Нужно пройти комплекс обследования, чтоб выявить первичный очаг. Вы обследовали молочные железы, органы брюшной полости? Сдавали какие-то анализы?
Инга 2020-04-26 12:13
Здравствуйте, обследование молочных желез я не делала, но делала обследование брюшной полости, анализы все сдала и сказали что все хорошо.
Инга, нужно сделать маммографию или УЗИ молочных желез. Также следует обратиться на очный осмотр к онкологу.
Инга 2020-04-26 16:53
Юлия Владимировна, а вы лично как думаете по снимкам есть у меня онкология или нет? Скажите пожалуйста
Большая вероятность онкологии. Но это по описанию. По прикрепленным снимкам ничего сказать нельзя. Нужно видеть диск.
Вы можете дать диск с КТ на пересмотр еще другому рентгенологу.