Вопрос по окологии
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мне сделали КТ легких, и сказали что подозревают онкологию, сказали что у меня на легких образовались очаги. Вот снимки КТ:
7 ответов
Добрый день. Прикрепите полный протокол КТ.
По описанию КТ есть вторичное поражение легких. Нужно пройти комплекс обследования, чтоб выявить первичный очаг. Вы обследовали молочные железы, органы брюшной полости? Сдавали какие-то анализы?
Инга, нужно сделать маммографию или УЗИ молочных желез. Также следует обратиться на очный осмотр к онкологу.
Инга 2020-04-26 16:53
Юлия Владимировна, а вы лично как думаете по снимкам есть у меня онкология или нет? Скажите пожалуйста
Большая вероятность онкологии. Но это по описанию. По прикрепленным снимкам ничего сказать нельзя. Нужно видеть диск.
Вы можете дать диск с КТ на пересмотр еще другому рентгенологу.