Сильная блуждающая ноющая боль ночью вследствие онкологии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сердце: дисплазия соединителей ткани. Лимфостаз.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! У меня нашли рак молочной железы. 22 октября 2018 года основной диагноз в заключении звучал следующим образом: С50.4 Рак левой молочной железы, ст.2б. гр. 3 T2N1M0 Принимала трастузумаб 8мг/кг, трастузумаб 6 мг/кг, сейчас принимаю анастразол. Была проведена остеосцинтография, заключение: сцинтиграфические признаки дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике и суставах, по-видимому, неспецифический процесс. УЗИ брюшной полости показал: поджелудочная железа эхогенность повышенная, печень эхогенность средняя, структура неоднородная, желчный пузырь эхогенное образование 0,4 см и менее, селезёнка эхогенность средняя, почки эхогенность паренхимы – средняя (правая, левая), брюшная полость – свободной жидкости нет. УЗИ данные за: полипы желчного пузыря. Также прилагаю заключение онколога от 15 марта 2019 года. Жалобы: боль в реберной дуге была около двух лет, но сейчас усилилась. Сильные боли ночью в реберной дуге, затем боль может мигрировать в позвоночник, брюшную полость (поджелудочная и печень, возможно). Бессонница. Принимаю Кетонал в таблетках 400 мг (10 таблеток в сутки), Кетонал в ампулах 2 мл по 2 штуки делаю на ночь. Засыпаю, потом опять просыпаюсь, в конце концов боль отпускает только в 6-7 утра. Также беспокоит лимфостаз левой руки, со стороны, где прооперирован молочная железа. Также лимфостаз пошел по спине, бёдрам, животу. Усталость, слабость в течении суток. Невозможно терпеть тепло, даже от человека (когда человек обнимает). Не понимаю, с чем связано такое состояние. Подскажите, каким препаратом продолжить лечение, как облегчить боль? Большое спасибо за вашу помощь!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-11 08:39
Здравствуйте.
При неэффективности простых анальгетиков, возможно назначение анальгетиков 2 списка (наркотические).
Для их назначения и выписки проводится очный осмотр онколога, терапевта.
Платная консультация
Светлана 2019-04-11 12:11
Спасибо за ваш ответ! Но подскажите, неужели возможен только приём обезболивающих? Боль всё равно будет, несмотря на лечение? Последнюю химию проводили 3 месяца назад. Не хотелось бы жить с постоянной такой болью.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-12 08:47
Вопрос о специальном лечении может рассмотреть только очно консилиум онкологов.