Боюсь онкологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остехондроз, грыжи шейного и пряснично-крестцового отделов, лимфостаз нидних конечностей. Гипертония.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Ситуация такая: уже два с лишком месяца болит в левом подреберье. Боль не резкая, не сильная, обезбаливающих не требует. Ноющая и очень напрягает. Была у разных врвчей, гастроэнтерлогов, терапевтов. Никто никаких обследований кроме ФГДС не назначили. По ФГДС: гастрит, осложненый бактерией хеликобактер. Больше ничего. Сделала сама УЗИ брюшной полости. Там особо криминального ничего нет. Есть перегиб желчного и ожирение печени (есть излишний вес). Сдала анализы: КАК, биохимию крови в том числе на липазу, срб, ферритин. Все в пределах референсных значений. Единственное немного повышен холестерин 5,92 при значениях 3,2-5,2. Общий анализ мочи в норме. Других симптомов нет, бывает, что боль отдает ниже в левый бок, но в основном болит все же возле ребра, ближе к желудку, Терапевт успокоилась и выписала мне только лечение от желудка. Гастроэнтеролога в поликлинике и в больнице у нас нет, ходила к платным. Но, боли не проходят. Очень боюсь онкологии. Накрутила себя. У нас нет многих узкопрофильных специалистов. Больше посоветоваться не с кем. Да и не знаю, к кому обращаться. У меня в мае умерла мама, у нее бвл рак прямой кишки, поэтому у меня страх. Может быть Вы мне посоветуетею какие обследования мне сделать, чтобы исключить онкологию. Время идет, а диагноза по сути нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-29 04:23
Здравствуйте.
Для исключения ЗНО желудочно-кишечного тракта проводится фгдс, колоноскопия, МРТ брюшной полости с контрастом.